Конкурс «Звёздочка, гори»

18 апреля стартовал открытый конкурс-фестиваль искусств «Южные звёздочки-2007»

Чебоксарская детская школа  искусств №4 разработала проект, посвященный Году ребенка и направленный на поддержку творчески одаренных детей посёлков  Южный и Альгешево.

Участие в нем приняли вос­питанники детских дошкольных учреждений № 88,  131  и 140, средних школ № 3, 28, 63 и уча­щиеся школы-интерната для слабовидящих детей № 4, детского дома и прилегающих детс­ких садов. Всего конкурс собрал более 120 детей. В марте состо­ялся первый отборочный тур, в котором приняло участие более 80 человек. Дополнительные прослушивания состоялись в начале апреля.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, состоящее из педагогов по вокалу, инструментальному исполнительству, хоре­ографии, изобразительному и сценическому искусству. Номинанты порадовали членов жюри яркими, оригинальными выступ­лениями. И, наконец, определе­ны самые лучшие участники по номинациям «Хореография» «Сценическое искусство», «На­родный и эстрадный вокал», «Ан­самбли» и «Эстрадный танец». 19 апреля в ДК "Южный" со­стоялся гала-концерт и Награж­дение лауреатов. Всех конкурсантов поощрили за участие, победители получили грамоты и подарки от администрации Ка­лининского района, а также от, депутата Госсовета Чувашии Сергея Шалунова.

Организаторы надеются проводить конкурс «Южные звёздочки» ежегодно.

"МК в Чебоксарах"
28 апреля 2007