Спортивные арены в Георгиевских ленточках

9 МАЯ В ЧУВАШИИ ОКАЗАЛОСЬ ВЕСЬМА БОГАТЫМ НА СПОРТИВ­НЫЕ СОБЫТИЯ. ПРИЧЕМ ПРЕОБЛАДАЛИ ЗДЕСЬ ВОИСТИНУ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ НАРОДОМ ВИДЫ-ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА И ФУТБОЛ.

В Шумерле был разыг­ран футбольный Суперкубок Чувашки, за который срази­лись прошлогодние чемпион республики «Рубин» (Ядрин) с обладателем Кубка респуб­лики вурнарским «Химиком». В результате по пенальти с общим счетом 4:2 побе­дили химики. На стадионе в Комсомольском девять местных команд сразились в блиц - турнире, закончившемся триумфом игроков РОВД. В Яльчиках состоялись финалы детского «Кожаного мяча», которым предшествовал лег­коатлетический кросс.

Праздничные кроссы, эс­тафеты, пробеги прошли в День Победы в Ибресинском, Янтиковском, Чебоксарском, Цивильском, Батыревском, Вурнарском, Красноармей­ском районах. В Козловке в разных видах состязались аж с 13.00 до 18.00. Педагоги и школьники Турмышской школы (Янтиковский район) объявили, что именно в этот день приступают к началу создания галереи спортивной славы.

В Чебоксарах помимо «Эс­тафеты Победы» у монумента Славы спортивным событием стало также первенство по кекусинкай каратэ. Оно прошло в спорткомплексе «Спартак».

Кроме того, в ДЮСШ-1, что на проспекте Тракторост­роителей, состоялось открытие первенства России по бадмин­тону среди юношей. А наши ветераны плавания в бассейне Дома здоровья устроили свой День Победы — с заплывами наперегонки с собственными детьми, чаепитием и торта­ми.

"Советская Чувашия"
11 мая 2007