Взяли шефство над детьми

Малыши Чебоксарского детско­го дома уже не боятся садиться в кресло стоматолога.

Недавно здесь появился каби­нет, оборудованный передвижной стоматологической установкой и оснащенный всеми необходимыми медицинскими инструментами и пломбировочными материалами.

- С инициативой взять шеф­ство над детским домом выступи­ли члены партии «Единая Россия» и профсоюзная организация на­шей поликлиники, - рассказыва­ет главный врач МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника», депутат Чебоксарского городско­го Собрания депутатов Владимир Викторов. - Коллектив поддержал это предложение, и уже в сере­дине апреля в Детском доме был свой стоматологический кабинет. А раньше, если у кого-то из здешних ребят появлялись проблемы с зу­бами, приходилось отправлять ма­ленького пациента в сопровожде­нии врача или медицинской сест­ры на общественном транспорте в детскую поликлинику на ул. Чапае­ва. Расстояние до нее от Южного поселка приличное, поэтому на лечение вместе с дорогой уходило много времени. А сейчас есть воз­можность на месте не только ос­мотреть всех воспитанников (а это 65 детей в возрасте от 3 до 18 лет), но и провести полную санацию по­лости рта каждому ребенку.

Стоматологическую помощь детям оказывают опытные специ­алисты. За короткое время полную диспансеризацию у стоматолога прошли все воспитанники Детско­го дома. А на днях коллектив по­ликлиники вручил своим подшеф­ным посылки с детской одеждой, канцелярскими товарами и игруш­ками. Это - только начало долгих добрых отношений. К Дню защиты детей, 1 июня, намечено провес­ти конкурс рисунков «Поделись улыбкою своей!».

"Чебоксарские новости"
15 мая 2007