И песни у костра

Повезло с погодой участни­кам традиционного туристи­ческого слета, организованно­го управлением образования городской администрации и отраслевым комитетом проф­союза.

На любимой заволжской по­ляне, где разбили свои бивуаки команды, пели птицы, было мно­го солнца и озона. А еще юмо­ра, энтузиазма и духа состяза­тельности, которые помогали и опытным туристам, и новичкам бороться за победу.

Программа слета была насы­щена интересными конкурсами. Началась она соревнованием по спортивному ориентирова­нию, в котором верх одержала команда школы № 28. А впереди был контрольно-туристический маршрут. Переправа по брев­ну, параллельным - веревкам, кочкам, определение азимута, оказание первой медицинской помощи потребовали ловкос­ти, знаний и умения применять их на практике. И здесь вновь на первое место вывели свою команду учителя 28-й школы. В конкурсах краеведов и эколо­гов отличились педагоги школ № 6 и № 56. Вечером настал черед развлечениям. В конкур­се командных визиток победили «Дети Робинзона» (школа №23) и «Капитошки» (детсад № 187), в презентации походных блюд - повара школ № 56 и № 6. Пос­ле полуночи начались мульти­медийное представление, и ве­чер знакомств. Ушла усталость, открылось второе дыхание, сон улетучился... А утром все снова бодро вышли на дистанцию.

По итогам всех конкурсов пе­реходящий кубок и первое место завоевали бывалые туристы из 56-й, второе - из 28-й школ, тре­тье место не уступила команда-новичок слета из школы № 23. Вторым переходящим кубком на­гражден детский сад № 185.

"Чебоксарские новости"
03 июля 2007