А у нас во дворе

Вот уже второй год в Калининском районе проводится смотр-конкурс «Таланты нашего двора». Поначалу он проходил на базе социально-культурных центров, а теперь  - территориального общественного самоуправления.

На пяти дворовых площадках уже выявили сво­их звездочек. Впрочем, всех кон курсантов встре­чали тепло, ведь в них узнавали своих соседей, знакомых, друзей. К примеру, на территории ТОС "Звездный" программу открыли самые маленькие - воспитанники детского сада "Почемучка". Твор­ческую эстафету подхватили ребята из театраль­ной студии 55-й школы. Первоклашки тронули своей непосредственностью при представлении "Денискиных рассказов" В. Драгунского. Покорили чудными голосами близняшки Лера и Женя Пове-риновы. Публика дружно хлопала и юным солист­кам Оле Баранцевой и Лене Николаевой.

Задор молодых передался представителям старшего поколения. С легкостью выступили Ве­ра Аркадьевна Дятлова и Галина Максимовна Софронова, порадовав зрителей душевными песня­ми.

Впереди новые смотры, а последний, кустовой этап назначен на конец июля. Лучшие номера бу­дут показаны в День города.

"Чебоксарские новости"
10 июля 2007