Спорт для всех

Сила и задор, меткость и лов­кость, чувство команды и стрем­ление к победе - все эти качес­тва потребуются участникам самых разных спортивных ме­роприятий, посвященных Дню города. Многие состязания уже стартовали, например, среди дворовых команд.

А сегодня и завтра на стадионе «Спартак» пройдет VI спортивный фестиваль женщин «Волжская журавушка» на приз главы города. Кстати, он традиционно и очень уместно вливается во всероссий­ский День физкультурника.

«Волжская журавушка» стала первой в стране младшей сестрой Всероссийского фестиваля женс­кого спорта «Красота. Грация. Иде­ал». Инициативу Чебоксар подхва­тили другие города. Скажем, Ря­зань теперь проводит фестиваль «Рязанская мадонна».

Наши мадонны ничуть не хуже. Им предстоит побороться за побе­ду в таких видах спорта, как волей­бол, настольный теннис, легкоат­летическая эстафета, стрельба из воздушной винтовки и дартс. Каж­дая команда состоит из 10 участ­ниц. Соревнования проводятся по трем возрастным группам - от 25 лет до 46 и старше. По результатам составят сборную города, которая осенью отправится на Всероссийс­кий фестиваль в Подмосковье.

Подано около двух десятков заявок. Среди них и постоянные участники «Волжской журавушки»: команды предприятий «Промтрактор», «Текстильмаш», «ВНИИР», «Волжская текстильная компа­ния», «Агрегатный завод», «Эла-ра», «Водоканал». «Коммунальные технологии». Кстати, бессменный капитан команды ОАО «ВНИИР» Мария Ушинина в прошлом году стала победителем всероссийского фестиваля в номинации «Идеал».

Спортивная афиша других со­ревнований, посвященных Дню города, публикуется на 4 странице сегодняшнего номера газеты.

"Чебоксарские новости"
11 августа 2007