Космонавты приземлились

До будущих встреч в чебоксарском «Звездном городке».

На памятных торжест­вах, посвященных 45-ле­тию первого группового полета во Вселенной Андрияна Николаева и Павла Поповича, в Чебоксарах побывали члены президиу­ма Федерации космонавти­ки России.

В пятницу они побыва­ли на заводах "Элара", "Чувашкабель" и во ВНИИРе. На следующий день делега­ция, в том числе космонавты Анатолий Березовой и Вик­тор Горбатко, отправилась в музей космонавтики на ро­дине Андрияна Николаева в Шоршелах. Затем на тепло­ходе гости совершили обзор­ную экскурсию - специально к их приезду была включена праздничная подсветка в го­роде.

В воскресенье космонав­ты на стадионе «Спартак» приветствовали парад, при­уроченный к Дню физкуль­турника, побывали в детском парке им. Андрияна Никола­ева. Позже в мэрии прошло заседание президиума фе­дерации космонавтики, на котором обсуждался вопрос об открытии в Чебоксарах парка "Звездный городок" в юго-западном районе столи­цы.

Гостям очень понрави­лась столица Чувашии, они обещали приехать сюда на отдых вместе с женами. А космонавт Анатолий Бе­резовой сделал операцию в МНТК микрохирургии глаза, после чего сразу распрощал­ся с очками.

"Чебоксарские новости"
14 августа 2007