Прощай, шевелюра!

ДЕЛО в том, что в финальном матче за Кубок Чувашии на чебоксарском стадионе «Спартак» вурнарский «Химик», команда смесевых препаратов, выигра­ла у ядринского "Рубина" со сче­том 2:1. Уж зачем начальник ко­манды Е. Захаров пообещал игро­кам в случае их победы брадо-брейскую процедуру над своей шикарной шевелюрой - это, навер­ное, только ему известно. Может, банальная жара тому причиной. Или Евгений Анатольевич знает, что потом новая поросль будет ещё гуще и богаче. Но я знаю на­чальника команды и полагаю, что это кураж. Да и сам он того не скрывает. Самая культовая игра планеты без такого вот куража тоже бледнеет.

А начало игры повода для мыс­лей о смене прически не давало. Первыми гол забили ядринцы.

- Но где-то с 20-й минуты игра уже была наша, и мы не сомнева­лись, что победим - вот краткое ре­зюме уже "облегчённого" началь­ника команды.

- Владимир Васильевич, - гово­рю я генеральному директору Вурнарского завода смесевых пре­паратов В. Свешникову, - как вы объясните, что футбольные побе­ды всё чаще празднуются не в Че­боксарах? Вот вы четвёртый раз подряд выиграли Кубок. Чемпио­ны республики - ваши сегодняш­ние соперники...

- Мне удобнее говорить за себя. Наш успех неслучаен. Вот уж лет десять у нас постоянное внимание физкультуре и спорту. В том числе и их финансирование. Больше по­ловины игроков нашей футболь­ной команды - вурнарцы 17-18 лет. Потому что всё больше поселковс-ких мальчишек смотрят не в под­воротню и в сторону пивного ларь­ка, а в сторону своих, вурнарских, футбольных кумиров. На заводе проводятся летняя и зимняя спар­такиады по 13-ти видам спорта.

А у ядринских футболистов есть в Чебоксарах необычные болель­щики. Сразу в трёх поколениях! Александре Михайловне Михеевой 87 лет, 56 из них она работала учи­тельницей. Сын Пётр Павлович тоже учитель, сидел на трибуне ря­дом с мамой. Внук Михаил тоже болел за Ядрин, у всех троих в этом городе друзья и знакомые. А ещё вся троица болельщиков чуть ли не каждый день бывает на Волге -солнце, воздух и вода их всегдаш­ние друзья. В общем, настоящие бо­лельщики болеют так, чтоб быть здоровее!

"АиФ Чувашия"
15 августа 2007