Мой дом, мой двор

Жителям Калининского района запомнится праз­дник "Имена улиц твоих, Чебоксары", посвященный людям, вписавшим свою строку в историю столицы. После экскурса в прошлое зрителей порадовали сво­им искусством ансамбли русской народной песни и танца "Золотые родники" и "Сувар". Многие зрители подпевали и даже пускались в пляс.

Детвора с азартом участвовала в конкурсах, играх и спортивных состязаниях, в том числе и на бесплатном аттракционе "Батут". В конкурсе де­тского рисунка "Мой город, моя улица" юные худож­ники творили мелками на асфальте. Лучшей стала работа 6-летнего Кирилла Андреева. Победители и активные участники соревнований получили призы - мячи, канцтовары, фотоальбомы.

На дворовой площадке по ул. Б. Хмельницко­го, 117 праздник "Люблю тебя, мой дом, мой двор!" собрал более 600 жителей Ленинского района. Здесь выступали как профессиональные артисты, так и самодеятельные - сами жильцы. А дети от души аплодировали задорным клоунам мим-театра "Дождь".

В Московском районе праздничный марафон открыл вечер "Доброму городу светлую жизнь". На площадку школы № 59 всю округу зазывала музы­ка. Здесь поздравляли молодоженов Янцевых. Им вручили букет цветов и красивую чайную пару. А супруги Балясниковы за рождение второго ребен­ка получили сертификат на материнский капитал и столовый набор, многодетная семья Нимаковых DVD-плеер и большой арбуз.

"Чебоксарские новости"
16 августа 2007