От августа до августа

• Первый троллейбус 21-го маршрута прошествовал по Президентскому бульвару.

• Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил чин освящения Покрово-Татианинского собора, куда накануне были доставлены крестным хо­дом старинные иконы и право­славные святыни.

• К причалу № 3 нового реч­ного вокзала впервые пришвар­товался туристический тепло­ход.

• Актер и режиссер Ста­нислав Говорухин привез свой фильм «Не хлебом единым» и провел встречу с творческой ин­теллигенцией.

• Свыше 130 тысяч чебоксарцев проголосовали на выбо­рах депутатов Госсовета Чува­шии, большинство - за «Единую Россию».

• На заседании городского Собрания депутаты увеличили городской бюджет на 89 млн. 185 тыс. руб. за счет налогов и других пополнений. Решено на­править эту сумму на благоуст­ройство столицы.

• В Чебоксары поступили более 40 новых машин «скорой помощи» с современным обору­дованием.

• В микрорайоне «Рябинка» открылась первая модельная детская библиотека.

• На дорогах города появи­лись новые автобусы - «Богда­ны».

• В столичных скверах и парках проросли грибы: дека­брьская температура установи­ла рекорд +3,5 градуса по Цель­сию.

• XVI Международный опер­ный фестиваль им. М. Михайло­ва прошел в столице Чувашии.

• Открыт центр зимнего плавания на берегу Волги.

• В столичных школах на­чалась акция «Стакан молока -первокласснику».

• Жительницы столицы по­лучили первые сертификаты на материнский капитал за рожден­ных в 2007 году малышей.

• Мэр города Николай Емельянов встретился с жите­лями «Богданки», речь шла о масштабной реконструкции и застройке этого микрорайона.

• Чебоксары удостоены пе­реходящего кубка за победу в экономическом соревновании между городами по итогам 2006 года.

• В столице оборудованы первые уличные кнопки экстрен­ного вызова милиции.

• Администрация города, объединения   работодателей и Чувашрессовпроф подписа­ли Соглашение о социальном партнерстве, направленное на повышение качества жизни го­рожан.

• Торжественно открыта До­ска почета в сквере им. В. Чапа­ева.

• Девять столичных школ, внедряющих   инновационные образовательные программы,

"Чебоксарские новости"
16 августа 2007