Поселковые заботы

Минувший год стал поворот­ным в развитии поселков Юж­ный и Альгешево

В ноябре с «южанами» встре­тились  Президент  Чувашии Николай Федоров и мэр Николай Емельянов. Обсудили как надо развивать эти территории. А в апреле началось строительство стадиона при школе № 28, кото­рый был сдан уже в канун Дня республики. Футбольное поле, игровая зона с качелями, горками и спортивным инвентарем стали хорошим подарком для детворы. Оборудовали и дворовые детские площадки по ул. Ашмарина и Р. Люксембург.

Взялись за благоустройство дорог, которые всегда были боль­ной темой в частном секторе. Асфальтовая крошка легла по улицам Гоголя, Низами, 4-я Юж­ная, 7-я Южная, Бажова, Гарина-Михайловского и другим.

За счет городской казны про­кладывается в частном секторе и водопровод. Он уже появился по улицам Пархоменко и Вачалкасинской, на очереди - ул. Лесная. Все чаще обитатели поселков слышат мерный гул самолетов - ожил поело реконструкции Че­боксарский аэропорт.

Сейчас объявлен конкурс на лучшего застройщика - остро назрел вопрос о сносе ветхого жилья. Молодая администрация поселков Южный и Альгешево, созданная в 2006 году, включи­ла его в список первоочередных дел.

В рамках национальных про­ектов школы уже получили но­вую мебель для учеников, а МУЗ «Городская больница № 7» -цветной аппарат для УЗИ, со­временное лабораторное обо­рудование.

Чаще стали проходить дворо­вые, спортивные и тематические праздники, объединяющие жите­лей окраины. Ну а в ноябре ожи­дается знаменательный юбилей -50-летие Южного поселка.

"Чебоксарские новости"
16 августа 2007