Все начинается с окраины

Стадион при школе № 28 не пустует. Здесь раздаются детские голоса и смех, слышен стук мячей на баскетбольной площадке и футбольном поле. А в праздничные дни на стадионе собрал­ся чуть не весь микрорайон.

Разноцветные гирлянды, воздушные шары, флаги, танцы принес с собой праз­дник "На земле чувашской". Поздравить жителей Южного поселка приехали Пре­зидент Чувашии Николай Федоров и мэр столицы Николай Емельянов. Именно после прошлогодней встречи главы рес­публики с местными жителями в поселке появился новый стадион. На его строи­тельство из республиканского и город­ского бюджетов было выделено 3 млн. рублей.

Президент Николай Федоров поздра­вил всех с Днем города и рассказал, по­чему особенно тепло относится к Южному поселку. Ведь с окраины начинается город. Капитанам лучших дворовых команд он вручил по комплекту футбольных, волей­больных и баскетбольных мячей.

Многодетную семью Егоровых пригла­сили на сцену - подарок им тоже вручил глава республики. "Чем больше детей, тем краше мама", - заметил Николай Василь­евич, глядя на смущенную от такого вни­мания мать шестерых детей Марину. И призвал молодых следовать примеру этих супругов.

Президент также пообщался с жителями микрорайона, пожал руки и взрослым и детям, а с некоторыми и сфотографировался.

Затем глава республики побывал на стадионе школы № 42. Жителям поселка Новые Лапсары теперь есть где заниматься физкультурой и спортом. А еще здесь живут и учатся пять мастеров спорта по боксу. Николай Васильевич пообещал, что в скором времени тут появится современный боксерский ринг, а пока подарил спортсменам боксерскую грушу и комплект футбольных, волейбола баскетбольных мячей.

"Чебоксарские новости"
21 августа 2007