Где эта улица, где этот дом

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную.

В общественную приемную депутата Госсовета Чувашии, члена фракции «Единая Россия» Сергея Шалунова обратились жители поселка Альгешево. Оби­татели частного сектора просили установить на их домах таблички с названием улиц, на которых они располагаются. Как выяснилось. указателей здесь нет и в помине, что создает большие неудобства и для «скорой», и  для такси, и просто для людей, оказавшихся в этом микрорайоне впервые. За указатели отвечает районное управление ЖКХ. Но из администрации   Калининского района пришел ответ: «Ввиду ог­раничения финансовых средств на 2007 год данные работы не запланированы».

И все же проблема была решена. По заказу депутата С. Шалунова одно из городских предприятий недавно изготови­ло необходимые указатели. Но это не обычные таблички, а баннеры, на которых цветные план-схемы улиц. Вчера в количестве 20 штук они были установлены на перекрестках поселка Альгешево.

"Чебоксарские новости"
25 августа 2007