"Стройка поперек маршрутов"

Автор статьи «Стройка поперек маршрутов», опубликованной в газете «Советская Чува­шия» от 28.08.2007 N6162, по поводу информирования о реконструкции проезжей части ул. Калинина пишет, что «...больше никаких распоряжений (кроме одного от 12 июля 2007г.) с «дорожными» решениями не обнародовалось. Да и вообще никакой информации».

Первая информация о начале широкомас­штабной реконструкции дорожного полотна по ул. Калинина была доведена до СМИ на пресс-конференции, которая состоялась в адми­нистрации города Чебоксары 16 мая 2007 года. На пресс-конференции было озвучено, что на время проведения ремонтных работ движение всех видов транспорта (кроме общественного) на участке от Хозяйственного проезда до ул. Николаева закрывается с 25 мая до завершения ремонтных работ, движение автотранспорта будет организовано в объезд.

За время проведения ремонтных работ по ул. Калинина администрацией г. Чебоксары был принят ряд распоряжений об ограничении движения транспорта на реконструируемых участках дороги. Схемы движения автотранспорта и частных мар­шрутных такси согласовывались с Управлением государственной инспекции безопасности дорожно­го движения МВД по Чувашской Республике, и доводились до сведения всех владельцев частных маршрутных такси.

Конкретно по вопросу изменения схемы дви­жения автобусных маршрутов пригородного сообщения «Чебоксары — Новочебоксарск» в связи с ремонтными работами по ул. Калинина еще 25 апреля 2007 года в Минстрое Чувашии было проведено совещание с участием руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, которым было поручено довести временную схему движения до водителей автобусов и маршрутных такси.

Информация об ограничении движения транс­порта на период реконструкции дороги по ул. Калинина регулярно озвучивалась на радио (Столичный курьер. Ваше радио. Авторадио), телевидении (Вести Чувашия, Вести Чебоксары, Канал 5+), печаталась в газете «Чебоксарские новости» в рубрике «Предупреждение», разме­щалась на сайте администрации города.

Кроме того, о проведении дорожных работ в городе неоднократно размещались целевые публикации в газетах «Чебоксарские новости», «Советская Чувашия», «МК в Чебоксарах», на информационном сервере ИА Regnum.

"Советская Чувашия"
05 сентября 2007