Не только о личном

Квартирный вопрос был самым актуаль­ным в диалоге главы Калининского района столицы Александра Леонтьева с жителями во время «прямой линии».

Люди спрашивали, будет ли стро-И7ься социальное жилье в микрорайоне «Новый город», кто имеет право встать в льготную очередь на улучшение жилищных условий, когда начнут сносить дома по пер. Кувшинскому? А тем, кто нуждался в дополнительной информации, А. Леонтьев посоветовал обратиться в от­дел учета и распределения жилья.

Не менее значимой для горожан оказалась и другая тема—ремонт жилья. Все, кто интересовался сро­ками замены текущих крыш, труб, побелки и покраски подъездов, получили, конкретные ответы — вплоть до того, в каком месяце и какая организация выполнит ра­боты. Кое-кому из жильцов напом­нили и об обязанностях: «Подъезд в доме вам отремонтируют бес­платно, а уж газовую колонку вы как собственники квартир должны сменить за свой счет».

У многих не только о личном болела душа. Просили поставить дополнительные урны для мусо­ра в пос. Восточный, обустроить современными малыми формами детские площадки по ул. 50 лет Октября, 14 и Декабристов, 18, привести в порядок уличное ос­вещение во дворах на ул. Р. Зорге, 7 и П. Лумумбы, 14, дорогу по ул. 50 лет Октября, 11, убрать свалку мусора на берегу Волги.

Судя по количеству звонков, по-прежнему большой проблемой в городе остаются несанкционированные парковки, назывались и конкретные адреса — по ул. Гага­рина, 51, Декабристов, Э8, Р. Зорге. 7. Похоже, нужны более жесткие меры воздействия на их организаторов, чем еженедельные рейды сотрудников РОВД.

"Чебоксарские новости"
06 сентября 2007