Исцеляющая волна

В субботу к причалу речного порта пришвартовался теп­лоход «Анатолий Папанов». Он привез с собой лучших врачей страны для осмотра детей с врож­денными пороками сердца, зрения и слуха.

В Чебоксары Всероссийская акция «Волна здоровья «Займись собой!» (ее проводит общественная органи­зация «Лига здоровья нации») при­была во второй раз. В прошлом году после консультации четыре ребенка из Чувашии получили сертификаты на бесплатные операции. А нынче специалисты на борту осмотрели 75 детей со всей республики.

Всего теплоход причалит в десяти городах России—Ярославле. Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Волгогра­де и других, а закончит путешествие в Ростове-на-Дону. В каждом городе врачи будут консультировать больных с самыми серьезными случаями.

"Чебоксарские новости"
11 сентября 2007