Ключик к сердцу

Необычно  открылся юбилейный 75-й сезон в театре юного зрителя им. Сеспеля. Всех, кто при­шел на спектакль, встречали герои постановок театра. А в фойе был представлен це­лый Театральный городок из декораций и реквизита.

Зрителям был представлен спек­такль «Собаки". Хотя он предназначен для детей младшего, среднего и стар­шего школьного возраста, но интере­сен был всем. Режиссер С. Васильев написал собственную инсценировку повести К. Сергиенко "Прощай, овраг!» и сам же поставил спектакль, который получился по-детски серьезным и ис­кренним. Грустная история заставляет сопереживать тем, кто живет рядом с нами, какими бы непохожими на нас они ни были, не важно - собаки они или люди.

Этот спектакль был признан одним из лучших на фестивале театрального искусства им- Евгения Евстигнеева для детей и юношества в Сарове. Впрочем, артисты ТЮЗа всегда находят ключик к сердцам зрителей. Еще один успех в этом году - победа в Республикан­ском конкурсе театрального искусства «Узорчатый занавес».

В новом сезоне ТЮЗ представит зрителям несколько премьер, сре­ди которых драма "Гроза» по пьесе А. Островского и рок-опера «Ромео и Джульетта» В. Шекспира.

"Чебоксарские новости"
11 сентября 2007