Стройки без мойки

Рейд по стройплощадкам в микрорайоне «Волжский-З», поселке Альгешево и на ул. Ашмарина провела комиссия инспекторов Госстрой надзора, Горкомприроды, пожарной служ­бы и специалистов отделов строи­тельства городской и Калининской районной администраций.

Соответствуют ли организация работ и содержание стройплощадок требованиям охраны труда, правилам благоустройства и озеленения города? Из проверенных объектов пяти фирм-застройщиков не возникло претензий только к одной — ЖСК «Стандарт».

Площадки остальных четырех—000 «Удача», «Гранит», «Регионстрой» и ЗАО «Чебоксарская керамика» не были оборудованы мойками для ма­шин. Их руководителей предупредили о недопустимости вывоза грязи на колесах автотранспорта на улицы го­рода. Иначе придется платить штраф.

"Чебоксарские новости"
15 сентября 2007