Дары полей скупали оптом

В прошедшие выходные в столице стартовал традици­онный месячник «Дары осе­ни». Сельчане, приглашенные на сельскохозяйственные ярмарки, бойко торговали овощами и фрук­тами—без посредников.

В Калининском районе выставили на продажу свою продукцию перед магазином «Шупашкар» и на ярмар­ке «Южная» хозяйства Моргаушского и Аликовского районов. Спросом пользовались также овощные кон­сервы и варенья 000 «Аликовский плодокомбинат». Местный общепит порадовал свежей выпечкой и шаш­лыками, а самодеятельные артисты ДК им. П.Хузангая создали праздничное настроение.

Жители Ленинского района запаса­лись на зиму недорогими картошкой и капустой из Цивильского, Козловского и Ядринского районов на площади перед железнодорожным вокзалом. Закупали качественную продукцию оптом - картошку, к примеру, по 150 руб. за 30-килограммовый мешок.

Кооператоры Порецкого, Красно­армейского, Красночетайского и Моргаушского районов, торговавшие в Московском районе на ул. Эльгера и Афанасьева, тоже не скупились—про­давали овощи, фрукты и даже суше­ные грибы по ценам в 1,5 раза ниже, чем на столичных рынках.

"Чебоксарские новости"
18 сентября 2007