Встречи в трудовых коллективах

В Калининском районе инфоргруппы, возглавляемые замести­телем председателя Кабинета Министров министром градостро­ительства и развития обществен­ной инфраструктуры Александром Гончаровым и министром эконо­мического развития и торговли Иваном Моториным, встречались с медицинскими работниками горбольницы 7 и детской больницы №3, строителями ОАО «Трест 5», «Дорисс», преподавателями и сту­дентами Волжского филиала МАДИ, школы 11 и т.д. Выступая в коллек­тиве ОАО «Водоканал», А. Гончаров отметил, что Президент России дал положительную оценку работе Чу­вашии по реализации приоритетных национальных проектов. К примеру, за счет внедрения новых технологий в республиканском Перинатальном центре, который обслуживает бере­менных группы риска со всей рес­публики, удалось вдвое сократить смертность матерей и новорожден­ных. Известно также, что Президент Чувашии Николай Федоров предло­жил объединить усилия федераль­ной и республиканской властей по созданию мощной библиотечной сети и получил согласие Путина «Поработаем вместе».

Более 12 трудовых коллективов Ленинского района посетили информгруппы во главе с министрами внутренних дел и образования и мо­лодежной политики Вадимом Анто­новым и Галиной Черновой. А после рабочего дня они провели встречи с жителями ТОС «Центральный» в ли­цее 2 и «Новолапсарский» в ДК «Акация».

Пошли в народ и депутаты го­родского Собрания, специалисты городской и районных администра­ций. Так, заместитель главы города Юрий Исаев и начальник отдела правового обеспечения Ленинского района Ольга Карягина выступа­ли в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, главный врач центральной горбольницы Валентина Теллина в Республиканском центре медицинских катастроф, депутат городского Соб­рания Владимир Волгин перед работниками поисково-спасатель­ной службы.

За «круглым столом» в Москов­ской райадминистрации прошла встреча заместителя Председателя Кабинета Министров министра здравоохранения и социального развития Нины Суслоновой с пред­седателями территориальных ор­ганов самоуправления. Здесь об­суждались не только итоги визита Президента России, проблемы ме­дицинского обслуживания горожан, но и перспективы развития новых органов самоуправления.

Руководители информгрупп ответили на вопросы, заданные слушате­лями, после встреч провели приемы по личным вопросам.

"Чебоксарские новости"
20 сентября 2007