Спонсорский вклад в пробег

Ровно неделя остается до старта 69-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия». Для успешного проведения пробега в основном все готово. Лишь бы не подвела погода. У организаторов осталась еще одна забота — создание призового фонда.

Приятные вести продолжают поступать в редакцию. Вот письмо от «Молодой гвардии Единой России». «Среди спортсме­нов — участников эстафеты, — сообщают они, — на старт выйдут члены и сторон­ники партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии Единой России» из всех городов и районов республики. А для призеров одного из старейших массовых спортивных состязаний Чувашии «Молодая гвардия Единой России» учредила специальные призы». Интересно, что молодогвардейцы решили вручить их победителям эстафеты в номинации «Ветераны спорта». «Тем самым «Молодая гвардия», — сказано в письме, — подчеркивает преемственность молодого и старшего поколений граждан единой России».

Как мы уже сообщали. Чувашский фили­ал Росгосстраха (директор А. Г. Пирожков) решил выступить официальным страхов­щиком 69-й легкоатлетической эстафеты и застраховать всех ее участников на время проведения забегов от несчастных случаев и травм на 10000 рублей каждого. Кроме подарков всем участникам эстафеты страхо­вая компания оказала спонсорскую помощь на приобретение призов для награждения победителей в группе «Сборные команды сельских районов». Значительную поддер­жку оказывает эстафете Минобразования республики (министр Г. П. Чернова), кото­рое каждый год награждает победителей и призеров в группах школ, профучилищ и техникумов.

В ряды спонсоров вливаются другие пред­приятия, организации и фирмы. Например, на днях на проведение пробега спонсорскую помощь оказало ОАО «Чебоксарский завод стройматериалов» (генеральный директор Ю.И. Иванов). Сувенирную продукцию и керамические изделия для домашнего обихода одного из ведущих предприятий строительной индустрии Чувашии смогут оценить многие призеры наших соревно­ваний. Организаторы пробега благодарны также хорошо известным в республике создателям высокохудожественных изделий из кованого металла — ЗАО «Финист» (генеральный директор Г. Д. Кузьмин), пожертвовавшим денежные средства для приобретения призов.

Ранее, как уже сообщалось, поддержку пробегу оказали ЗАО «Интурист-Чебокса­ры» (генеральный директор В. И. Федотов), Чувашское отделение Сбербанка России (управляющий В. Н. Александров), ООО «Швейная фабрика «Пике» из Новоче-боксарска (и. о. генерального директора СВ. Николаев), генеральный спонсор эста­феты — ООО «Коммунальные технологии» (В. М. Лучинкин), ЗАО «Стройтрест №2» (В. В. Ефимов), ОАО «Чувашская страховая транспортная компания» (М.А. Василье­ва), ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» (Ю.М. Кислое), ОАО «Научно-производс­твенный комплекс «Элара» (А. И. Аранович), ОАО «Акконд» (В.Н. Иванов), руководители СХПК «Янмурзино» Красноармейского, ООО «Арланово» Яльчикского районов Э. В. Петров и СПК «Новая сила» Красно­армейского района В. В. Никитин, президент Фонда имени В. И. Чапаева Г. П. Солин и др. Будем надеяться, что в оставшиеся до эстафеты считанные дни этот список будет дополнен.

"Советская Чувашия"
22 сентября 2007