Добро пожаловать на Спартак

Сегодня на чебоксарском стадионе "Спартак" стартует 69-я традиционная легкоатлетическая эстафета газеты "Советская Чувашия".

Уважаемые   участники соревнований!

Приветствую вас от имени регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»!

Легкоатлетическая эстафета на призы газе­ты «Советская Чувашия» - это одно из ста­рейших и самых массовых спортивных состя­заний в республике. И, наверное, самое демок­ратичное. Только здесь на одну и ту же беговую дорожку на старт выходят и прослав­ленные легкоатлеты, чемпионы России, Евро­пы, мира, Олимпийских игр, и начинающие спортсмены, студенты и школьники. Для них соревноваться вместе с такими именитыми рекордсменами, как Елена Николаева, Вален­тина Егорова, большая честь и огромный стимул к занятиям спортом, физической куль­турой, поддержанию здорового образа жизни. Тем более что в этом году на стартах на чебоксарском стадионе «Спартак» мы увидим настоящую «команду мечты», состоящую сплошь из чемпионок мира, Европы и Олим­пийских игр.

Для многих прославленных легкоатлетов Чувашии спортивные соревнования на призы «Советской Чувашии» стали путевкой в боль­шой спорт, первыми столь массовыми и пред­ставительными стартами в жизни.

Для «Единой России» поддержка физичес­кой культуры и спорта - безусловный приори­тет, ведь здоровое поколение - это здоровые республика и страна. При поддержке партии строятся современные физкультурно-спортивные комплексы в городах и районах Чувашии, проводятся многочисленные соревнования. А для победителей в сегодняшних стартах наше молодежное крыло, «Молодая гвардия Единой России» приготовила специальные призы.

Желаю участникам эстафеты на призы «Со­ветской Чувашии» удачных стартов, новых спортивных достижений, здоровья, счастья и благополучия!

Уместно напомнить, что нынешние состязания — юби­лейные. Эстафете ровно 75 лет. В календаре спортивных состя­заний она впервые появилась 25 сентября 1932 года. Это был хмурый дождливый вечер. Тогда на Красную площадь столицы республики пришли 38 любителей бега и заложили основы популярных соревнова­ний. С каждым годом эстафета совершенствовалась. Она со­бирала все больше и больше поклонников, обрастала тра­дициями.   После   зачинателей- отцов на старт выходили дети, потом эстафетную палочку подхватывали внуки, а многие сегодняшние участники уже из поколения правнуков.

Состязания связали незри­мой нитью многие поколения людей. Эстафета объединяет любителей бега всех возрастов и служит хорошим толчком к тому, чтобы они научились ценить самое ценное, что есть у человека, — здоровье и жизнь. Ведь одна из главных задач эстафеты — пропаганда здорового образа жизни. Проще говоря — цените здоровье, пока здоровы!

"Советская Чувашия"
29 сентября 2007