Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда

Государственный Совет Чувашской Республики сердечно поздравляет вас с праздником - Днем учителя.

Труд педагога один из самых сложных, ответственных, но и бла­городных. Выбрав именно эту дорогу, вы идете но ней, оставаясь верными своему долгу — нести подрастающе­му поколению свет и знания, и тем самым заслуживаете глубокого ува­жения и признательности.

Вы знаете, как много внимания уде­ляется у нас в Чувашии дальнейшему развитию системы образования, укреп­лению его материальной базы, повы­шению авторитета учителя, улучше­нию условий его труда и быта. Новым подтверждением этого является при­нятое недавно руководством респуб­лики решение об очередном повышении заработной платы педагогов на 25 и более процентов в зависимости от ре­зультатов работы. А в ближайшие два года она увеличится вдвое.

Выражаем уверенность, что наше учительство сделает все необходимое для того, чтобы еще выше поднять качество обучения и воспитания, уро­вень знаний учащихся, подготовки их к взрослой жизни, созидательному труду в век высоких технологий.

Желаем вам доброго здоровья, счас­тья, благополучия, достижения постав­ленных перед собой целей.

С праздником вас, дорогие учите­ля!

"Республика"
03 октября 2007