Техника прошла парадом

«Золотые ручки» так любовно нарекли автоконструкторы свое детище: лаповый транспортерный снегопогруз­чик КО-206. Вчера девять машин этой марки приняли участие в традиционном смотре готовности техники ОАО «Дорэкс» к работе в зимних условиях.

Кроме «Золотых ручек» свои возможности продемонс­трировали самосвалы, грейдеры, бульдозеры, шнекороторные очистители, пескоразбрызгиватели всего более 70 единиц техники. Зрелище было впечатляющим. Поднимал настроение и ярко-оранжевый цвет машин.

Принимал «парад» первый заместитель главы админис­трации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Юрий Шилов. Он отметил хорошую готовность предприятия и выразил уверенность в том, что горожане пешеходы и автолюби­тели не столкнутся со сложностями зимой.

На предприятии работает 350 человек. В этом году ОАО «Дорэкс» приобрело шведскую установку линейно­го принципа разбрасывания «Фалкопкинг LB 1000». А в ближайшие три года предприятие планирует закупить по лизинговой схеме еще пять машин. Сейчас техника обору­дована 20 радиостанциями и системами навигации GPRS. Компьютер фиксирует все, в том числе местонахождение автомобиля и его скорость.

"Чебоксарские новости"
04 октября 2007