КОНКУРС

На территории Калининского района г. Че­боксары в соответствии с постановлени­ем главы администрации Калининского района города Чебоксары от 03.10.2007 г. №1163 проводится КОНКУРС ПО СО­ЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫМ ПРОЕКТАМ среди органов территориального обще­ственного самоуправления - с 8 октября 2007 года.

В конкурсе - могут принять участие органы ТОС Калининского района т. Че­боксары.

Для участия в конкурсе органы ТОС направляют в конкурсную комиссию Кали­нинского района г. Чебоксары следующие материалы:

- заявку на участие в конкурсе (форма заявки прилагается);

- социально-значимый проект (форма проекта прилагается);

- копию устава с подтверждающими документами о регистрации

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1). «Горожане и правоохранитель­ные органы: сотрудничество и взаи­мопомощь». В данной номинации могут быть представлены проекты, создающие условия для эффективного взаимодейс­твия общественности и правоохранитель­ных органов в вопросах охраны правопо­рядка на улицах, в общественных местах, во дворах, профилактики правонаруше­ний и т.д.

2). «Подростковый досуг». В данной номинации могут, быть представлены проекты, направленные на организацию досуга подростков по месту жительства через создание молодежных клубов, про­ведение спортивных, культурно-массовых мероприятий силами самих подростков, привлечение молодежи к волонтерско­му труду, взаимодействие с учебными заведениями, находящимися в границах территориального общественного само­управления и т.д.

3). «Скажем «нет» алкоголизму и наркоманий». В данной номинации будут рассматриваться проекты, направленные на профилактику алкоголизма и наркома­нии через активизацию спортивно-массо­вой и воспитательной работы, пропаганду здорового образа1 жизни, оздоровление детей группы риска и другие.

4). «Наш подъезд, наш дом, наш двор». Проекты по данной номинации должны быть направлены на воспитание у жителей «чувства хозяина» в своем подъезде, доме, дворе, объединение уси­лий жильцов в наведении и поддержании порядка в местах проживания. Поддержи­ваются также проекты, направленные на улучшение среды обитания, озеленения, благоустройство придомовой террито­рии, а также на участие в мероприятиях районного и городского масштаба по бла­гоустройству территорий г. Чебоксары.

5). «Возрождение народных тради­ций и организация культурного до­суга». Проекты по данной номинации должны быть направлены на организацию культурного досуга населения соответс­твующей территории путем активизации народного творчества, возрождения тра­диций массовых гуляний и игрищ, прове­дение культурно-досуговых мероприятий, повышающих культурный и. эстетический уровень населения.

6). «Помоги старшему поколению». В данной номинации могут быть пред­ставлены проекты на оказание посильной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам.

7). «Милосердие». В данной номинации могут быть представлены проекты на поддержку инвалидов многодетных семей, детей-сирот и т.д.

8). «Спорт - для каждого!». В но­минации предполагается поддерживать проекты, направленные на организацию спортивного досуга населения соответс­твующей территории путем поддержки дворового спорта, проведения спортив­но-оздоровительных мероприятий, спо­собствующих оздоровлению населения, а также направленные на оказание помощи по строительству дворовых спортплоща­док и иных спортивных сооружений.

9). «Патриот». В данной номинации будут рассматриваться проекты, направ­ленные на военно-патриотическое воспи­тание молодежи, развитие сети военно-спортивных клубов по месту жительства. 10). «Внимание каждому жителю!», В номинации предполагается поддержать проекты, направленные на решение про­блем жителей силами территориального общественного самоуправления, поздрав­ления со знаменательными и юбилейны­ми датами, чествование активистов и т.д. По итогам конкурса по каждой номи­нации определяются по 3 (три) лучших органа ТОС.

Материалы, на конкурс необходимо представить в течение 10 дней со дня объ­явления конкурса по следующему адресу: 428000, г. Чебоксары, ул. 50 лет Октяб­ря, Д. 10а (администрация Калининского района г. Чебоксары), каб. 210, секретарю конкурсной комиссии Евдокимовой Татья­не Владимировне, телефон 63-65-50.

"Чебоксарские новости"
09 октября 2007