Дороги, которые выбирают и строят

10 октября актовый зал ГУП Чувашской Республики «Чувашавтодор» Минстроя Чувашии был до отказа заполнен студентами Волжского филиала Московского автодорожного института. Это был день открытых дверей. Там побывал и кор­респондент нашей газеты.

Знакомство с делами и планами крупнейшей дорожно-строительной орга­низации республики стало для студентов настоящим открытием.  Одно дело слушать лекции преподавателей, листать страницы учебников, другое — иметь возмож­ность живого общения со специалистами-практиками. Генеральный директор ГУП «Чувашавтодор» Владимир Осипов в своем приветствии отметил, что профессия до­рожника в настоящее время очень престижна, а само раз­витие дорожной сети — одно из приоритетных направлений развития экономики Чувашии. Из выступлений специалистов предприятия ребята узнали о показателях, объемах произ­водства и планах на будущее, о том, что «Чувашавтодор» является генподрядчиком реализации целевой про­граммы по Указу Президен­та Чувашской Республики «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики». Для выполнения производствен­ных планов приобретается новая дорожно-строительная техника, ведется глубокая мо­дернизация асфальтобетонных заводов, осваиваются новые строительные материалы и технологии.

На дне открытых дверей студенты многое узнали о жизни коллектива, вакансиях и перспективах карьерного роста, о том, что для даль­нейшего развития коллективу нужны не только новые технологии, современные машины и оборудование, но и молодые специалисты. Двери предприятия всегда открыты для них.

Итогом дня стала интерес­ная экскурсия на строящиеся объекты ГУП «Чувашав­тодор». Четырехчасовая поездка   оказалась   весьма полезной. Студенты увидели, как ведется строительство сложной 10-километровой автодороги в обход г. Ядрина, и другие объекты, где могли непосредственно ознакомить­ся с работой механиков и технологией исполнения дорожных работ.

Судя по заполненным анкетам, более половины из числа студентов, побывавших 10 октября на дне открытых дверей в ГУП Чувашской Республики «Чувашавто­дор» Минстроя Чувашии, похоже, определились, куда пойти работать после защиты дипломов.

"Советская Чувашия"
17 октября 2007