"Новый день" поможет детям

В России стартовал VIII конкурс программы «Новый день». Финансовую поддер­жку имеют шанс получить некоммерческие организации, занятые реабилитацией и развитием детей посредством искусства и спорта.

Цель программы самая благородная — ока­зание   всесторонней   помощи  детям   через содействие усилиям упомянутых организаций. Организаторы планируют профинансировать не менее 10 благотворительных проектов, на реализацию каждого из которых выделяется по 5 тысяч долларов.

В конкурсе могут принять участие про­екты, призванные помочь в реабилитации детей с ограниченными возможностями, а также в воспитании трудных подростков, в решении проблем детей, переживших стресс, насилие, испытывающих трудности в семье. Они могут быть направлены на поддержку   одаренных   детей   и   спортивных секции для трудных подростков, а также на спортивную реабилитацию де­тей-инвалидов. Сайт конкурса http://www.newdayonline.ru.

Для Чувашии участие в конкурсе бла­готворительных проектов «Новый день» в прошлом году было первым подобным опытом. Тем не менее от республики на конкурс поступило сразу 23 заявки. С проектом «Право ребенка жить в семье» в список победителей попало Республиканское государственное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершенно­летних Калининского района г. Чебоксары» Минсоцздрава Чувашии.

"Советская Чувашия"
17 октября 2007