На финише уборочной страды

Нынешней осенью даже погода помогает горожанам наводить порядок в общем доме.

Необычно теплые для октября деньки жители столицы использовали по полной программе для уборки опавшей листвы и мусора с улиц, дворов, из скверов и парков. Не забыты были и территории, прилегающие к предприятиям, офисам, магазинам.

В прошедшие выходные уборочная страда из центра переместилась на окраины. В Калининском районе — в основном в частный сектор. Учащиеся профессионального училища №4, работники ООО «Парк» и сотрудники администраций поселков Альгешево и Южный наводили чистоту на улицах от площади Скворцова до ул. Ашмарина. Их коллеги — специалисты отдела ЖКХ районной администрации вместе с жителями ликвидировали самовольную свалку на ул. Казанской. Пришедшие на помощь из ОАО «Дорэкс» самосвал и экскаватор оказались очень кстати. На освобожденном от мусора месте установили контейнер для сбора ТБО.

В Ленинском районе на благоустройстве трудились более 2 тыс. человек и 17 единиц техники. Отличились медики центральной горбольницы, работники ОАО «ЦУМ», «ЧАРЗ», «ЧЭАЗ», педагоги, воспитанники школ, детских садов и работники ООО «Богданка-Сервис», которые вывезли на городскую свалку скопище мусора с Базового проезда.

А в Московском районе студенты, преподаватели учебных заведений и жители в субботу посадили более 3,5 тыс. саженцев на Юго-Западном бульваре, ул. М. Залка, Коллективная, Тополиная и на Западном косогоре залива.

Погода дает шанс посадить деревья и кустарники тем, кто не принял участие в субботниках. Главное — было бы желание

"Чебоксарские новости"
18 октября 2007