На пользу городу и себе

Хорошо потрудились в ми­нувшую субботу горожане.

В калининском районе на бла­гоустройстве дворовых и школьных территорий работали около 2000 че­ловек, в том числе сотрудники 162 районных предприятий. Помогали людям 23 единицы уборочной техни­ки. На городскую свалку отправлено 94 тонны отходов.

В Ленинском районе в субботу провели День дерева, в нем приняли участие 2500 жителей. Новые живые ограды из шиповника, барбариса, бо­ярышника появились на территории ЖСК «Вузовец», а в ТСЖ «Сокол», «Ста­лелитейщик», «Горный», «Уют», «Коро­ленко» и «Королек» посадки ряби­ны, липы, березы и калины. В ТОСах «Центральный» и «Возрождение» ак­тивное участие в уборке приняли жи­тели домов 25 по пр. Ленина, 20 по ул. Чапаева и 19 по пр. Мира. Сотрудники детских садов 141, 146 и 179 озеленяли игровые площадки, а студенты ЧГПУ посадили аллею из ста лип на Президентском бульваре. Чище стали в этот день и территории ОАО «ВНИИР», «ЗЭиМ», «Чебоксарс­кого мясокомбината», учреждений здравоохранения и культуры.

«Чистый четверг» прошлой не­дели в Московском районе плавно перешел в субботник, на котором нашлась работа для более чем 2000 школьников и студентов. Они уби­рали опавшую листву и мусор, гото­вили лунки (благо погода позволяет продолжить посадку деревьев). А работники районной администра­ции решили продлить санитарно-экологический месячник еще неделю.

"Чебоксарские новости"
23 октября 2007