Встречи по интересам

Неожиданное предложение, от которого грех отказаться, сделал бизнесменам и штатным массовикам-затейникам глава Чебоксар Н. Емельянов. А высказался он ; за необходимость повсеместного развития в столице Чувашии таких форм отдыха, как встречи по интересам. Пока наперечет места, где чебоксарцы могли бы поделиться мыслями, подсказать чиновникам свое видение развития города, наконец спеть и сплясать, получив свою «минуту славы».

Кстати, есть чему поучиться у компании «Коммунальные технологии» в организации зимнего отдыха горожан. Заместитель генерального директора Д. Донсков считает, что социально ответственными руководителями это участие воспринимается как должное. В списке добрых дел компании немало мероприятий, в начале корпоративных, а впоследствии - общегородских. Запомнились, например, самые высокие новогодние елки в Чебоксарах и Новочебоксарске, проведение в рамках «Энергоклуба Чувашии» спортивного праздника «Горячий лед» на стадионе «Сокол».

Кстати, «Коммунальные технологии» известны не только материальными вло­жениями в такие крупные социальные проекты, как празднование Дня Победы и Дня города, международные турниры по боксу, «фестиваль честной музыки «ТрампLine», соревнования внедорожни­ков «Золотые пески Заволжья», легкоат­летическая эстафета «Советской Чува­шии». За все это компания признана «Меценатом года». «Параллельно ярко­му позиционированию на названных про­ектах, - отметил г-н Донсков, - мы менее заметно, но более активно поддерживаем интеллект-клуб «Точка Роста» и идею его членов по созданию в Чебоксарах «Твор­ческого города». По словам экс-феде­ральногоинспектора по ЧР, участники пяти состоявшихся творческих форумов представили неплохие проекты и предло­жения. Это позволило объединить идеи, ресурсы, технологии и «нарастить мы­шечную массу творческих инноваций Чувашии», полагает Донсков. Творчес­кий форум уже называют «открытым пространством», где пересекаются задум­ки единомышленников, объединяются ресурсы, идеи и технологии.

"Чебоксарские новости"
08 ноября 2007