Здесь дарят тепло и уют

Вот уже десять лет, как на Южном поселке от­крыт Чебоксарский дет­ский дом.

Сначала здесь работали лишь две дошкольные группы, которые размес­тились в бывшем здании детского сада №139. Первые воспитанники посту­пили из Алатырского дома ребенка и Канашской школы-интерната.

Дети росли, повышался и профес­сиональный уровень педагогического коллектива. Под руководством перво­го директора — Парфеньевой Нины Ивановны — зарождались традиции.

За десять лет своих новых роди­телей нашли 204 ребенка: 68 — усы­новлены, 74 — переданы под опеку, 62 — воспитываются в приемных се­мьях. Администрация детского дома совместно с органами опеки и попе­чительства проводит большую рабо­ту по возвращению воспитанников родителям. После изменения обстоя­тельств в семьях 56 детей вернулись в отчие дома.

"Чебоксарские новости"
08 ноября 2007