Золотые воды Селигера

Пять золотых медалей заво­евала чебоксарка Татьяна Александрова на соревно­ваниях по спортивному зимнему плаванию, которые прошли в нача­ле ноября в городе Асташков Твер­ской области, на озере Селигер.

Спортсменка оказалась вне кон­куренции на дистанциях 50 метров кролем и брассом, 100 и 200 метров вольным стилем, выступая в возрас­тной группе от 40 до 50 лет. Она единственная из всех участниц со­ревнований преодолела дистанцию в марафонском плавании на 500 метров среди женщин без учета возрастной группы, показав результат 14 минут 47 секунд.

По словам самой Татьяны, побе­да в марафонской дистанции далась ей нелегко, ведь даже самые стой­кие из её соперниц не проплыли в ледяной воде Селигера больше 300 метров — температура окружающего воздуха держалась на отметке от нуля до минус пяти градусов.

Татьяна Александрова тренируется в чебоксарском клубе закаливания и зимнего плавания «Экстрим», она — активная участница многих соревно­ваний, проводимых по всей стране, чемпионка пятых международных со­ревнований по зимнему плаванию в г.Далянь (Китай).

"Чебоксарские новости"
08 ноября 2007