Стартует вся семья

Ловкость, выносливость и смекалка пригодились в минувшие выходные работникам ОАО "Чувашская энергосбытовая компания". В оздоровительном комплексе "Промтрактор" прошел праздник "Папа, мама, я - спортивная семья". На выигрыш надеялись все участники состязаний, но даже на старт семьи вышли уже как победители: ведь они - вместе!

Сначала, как и полагается, спортсмены прошли парадом. От ярких названий команд веяло сплоченностью. Стремительной в состязаниях стала "Ракета"-команда семьи Ватраскиных, чья мама работает в Ядринском филиале Чувашской энергосбытовой компании. Никитины, представлявшие Моргаушский район, придумали авангардное "Non stop, не тормози!" Семья Степановых из Цивильского района выбрала название "Радуга". Вывела на старт свою "Веселую семейку" и

О. Чувашкина, юрисконсульт правового отдела исполнительного аппарата компании.

Программа праздника была насыщенной: командная эстафета, боулинг и так далее - целых одиннадцать конкурсов. Пригодились и обручи, и веселые волейбольные и футбольные мячи. А еще - хорошее настроение, ведь и побеждать, и уступать в борьбе лучше с улыбкой. Одну и ту же дистанцию семьи проходили по-разному: со скакалкой в руках, с мячом, перекатывая его вокруг себя на бегу, и даже с воздушным шаром - вести его головой совсем не просто! Приходилось и в образы на ходу вживаться - например, в конкурсе "Кенгуру". А главы семейств продемонстрировали недюжинную силу, соревнуясь в быстроте бега с мамами и детьми на руках.

Группа поддержки тоже не дремала. Энергичные болельщики то и дело скандировали "Мо-лод-цы!" Зато жюри старалось сохранять невозмутимость – ведь чтобы быть объективным,  нужно все учесть. В итоге  первое место заняла команда "Веселая семейка", в качестве приза ей достался DVD-проигрыватель. На втором месте - "Ракета", на третьем - "Non stop, не тормози!" (семьям вручили симпатичные термосы). А команда "Радуга" получила спортинвентарь - обруч, скакалку и мячи.

ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" впервые провело подобный семейный праздник. И это только начало. Директор по правовым вопросам и управлению персоналом компании Адель Славутин уверен: если у работника крепкая и счастливая семья, то и на работе он просто горит задором и азартом.

"Советская Чувашия"
14 ноября 2007