От сыновей и дочерей

Самая дорогая, самая любимая, самая не­жная. Все добрые и хо­рошие слова — о наших ан­гелах-хранителях, о наших матерях.

В школах города готовы празд­ничные концерты, а в детских садах утренники. Двери Музея матери шко­лы №50 открыты для всех желающих. Старшеклассники проводят экскур­сии, а здесь есть на что посмотреть, за 15 лет работы собрано более 1000 экспонатов. Надолго останутся в па­мяти и открытые уроки, посвященные нашим матерям.

С книжных полок говорят им «спа­сибо» тематические выставки, под­готовленные библиотеками города. В центре семейного чтения им. М. Шумилова, к примеру, уже прошли праздники «Мамин день не только в марте». Три дня подряд сюда прихо­дили ребята из детского сада №148 «Ромашка» и начальной школы—де­тский сад компенсирующего вида для детей с нарушением речи. Мальчишки и девчонки читали стихи и пели песни для тех, у кого самые ласковые руки и любящие сердца.

"Чебоксарские новости"
22 ноября 2007