«Найди меня, мама»

Программа "Найди меня, мама" выходит в эфир на "Канале 5 плюс" всего несколько месяцев, но уже может похвастаться хорошими результатами. Две малышки из Чебоксарского детского дома обрели семью. В самой первой передаче мы показывали визитки ребятишек из младшей группы "Васильки".

Пятилетняя Жанна по характе­ру — лидер. В играх она всегда или мама, или директор. Жанна рассуждает как взрослая и все понимает. И даже умеет призна­вать свои ошибки. Будущие ро­дители увидели Жанну по теле­визору и поняли: эта их дочка. Сейчас малышка живет в Крас­ноармейском районе Чувашии.

Четырехлетняя Алена - ласко­вая и нежная девочка. Она очень любознательная и усидчивая — может часами играть в лото, слу­шать сказки и смотреть мульт­фильмы. Недавно для Алены на­шлись приемные родители. Те­перь девочка живет в семье, в Козьмодемьянске.

Сейчас программа "Найди меня, мама" тесно работает с Чебоксар­ским детским домом. Но уже в ближайшее время планирует вый­ти на детские дома и интернаты, которые находятся в районах. Тог­да у сирот всей республики будет больше шансов найти семью.

В ближайших программах "Найди меня, мама" специалисты расскажут  о том, как наладить вза­имоотношения между кровными и приемными детьми, что делать с ревностью и куда обратиться, если возникнут проблемы с вос­питанием.

26 ноября передача будет по­священа особенностям разных детских возрастов. Психолог даст совет, как определиться, какой ре­бенок нужен именно этой семье. В каждой программе мы стара­емся рассказать о приемных се­мьях и их опыте в воспитании детей, о том, как проходила адап­тация, какие трудности могут под­жидать приемных родителей, с чем предстоит столкнуться взрослым, взявшим в семью школьника. Программа "Найди меня, мама" выходит по понедель­никам в 19.30.

"МК в Чебоксарах"
27 ноября 2007