Зиму ждет теплая встреча

В этом году 2 декабря впервые в Чебоксарах состоится общегородской праздник встречи зимы. С самого утра на улицах зазвучит музыка, появятся сказоч­ные герои и помощники Деда Мороза. Перед дворцами культуры и клубами, крупными торговыми центрами пройдут театрализованные представления и народные гулянья.

На 9 самых крупных площадках со­стоится продажа новогодних подарков фабрики «Акконд» по сниженным ценам. В сладкой коллекции найдется мешок Деда Мороза, набор разнообразных мышек и, конечно же, самые вкусные конфеты. На этих же площадках состоится продажа новогодней сувенирной продукции, елочных игрушек и украшений.

На 50 площадках промоуторы компании «Мегафон» будут проводить розыгрыши призов, подарков, на 11 самых крупных площадках можно будет подключиться к оператору и получить 150 бесплатных смс в подарок.

Компания «Кока-Кола» присоединяется к городскому празднику и дарит в этот день маленьким жителям свою продукцию. На основных площадках и у дворцов культуры сказочные герои будут бесплатно раздавать популярные напитки.

А фабрика «Керек» в честь праздника предложит со скидкой разнообразные головные уборы, жилетки, тапочки, перчатки и варежки. Выставки-продажи состоятся в ДК тракторостроителей и ДК «Салют».

Еще одним сюрпризом для жителей станет выступление творческих мобильных бригад. Молодежная рэп-команда «ВоЧи» подготовила программу совместно с эст­радной группой «Янташ», исполняющей популярные чувашские песни. Вторая мобильная   группа   соединила   в   себе творчество вокального дуэта «Форсаж», который исполняет популярные мелодии 60-х — начала 90-х годов, и шоу-балета «Нота О». На эту концертную программу приглашают всех любителей ретро.

Ансамбль патриотической песни «Живи и помни» побывает в Восточном, Южном поселках, в Альгешево. Задорный ансамбль народной песни «Золотые родники» и фоль­клорный ансамбль «Родничок» порадуют своими концертами жителей Калининского района. Жителей Московского района в школы № 45, 18, 14, а также в Инс­титут образования на свои выступления приглашает муниципальный оркестр под управлением Александра Зинакова.

С концертными программами в За­волжье выедет народный фольклорный ансамбль «Уяв». В клубах поселков Сосновка, Октябрьский, Северный и сана­тории «Чувашия» состоятся праздничные мероприятия.

Во всех ДК устанавливаются специаль­ные почтовые ящики, где самые маленькие чебоксарцы смогут оставить письмо Деду Морозу или передать свое послание через дежурного сказочного героя.

Завершится праздничный день в Чебок­сарах шоу-программой на Красной площа­ди. Горожан ждут катание на лошадях, народные игры, выступление молодых исполнителей города и дискотека в стиле 80-х от «Авторадио». Начало в 20.00.

"Советская Чувашия"
29 ноября 2007