Детский сад называется "Львёнок"

В ЗДАНИИ, в котором находился воен­комат Калининского района Чебоксар, от­крылся детский сад № 172 "Львёнок".

ЛЕТОМ здесь провели субботники, очисти­ли от мусора территорию и помещения. И на прошлой неделе детский сад распахнул двери для своих законных хозяев.

Министр образования и молодёжной поли­тики республики Галина Чернова вручила за­ведующей детсадом сертификат на 50 тысяч рублей. Заместитель директора лицея № 44 Эльвина Данилова и его ученики подарили "Львён­ку" и его обитателям игрушки, книги, канцто­вары. А воспитанники соседнего детского сада № 169 всем, кто присутствовал на открытии, по­дарили концерт.

Давно в районе не открывались садики. И теперь, когда появилась проблема нехватки мест в детсадах, это событие действительно можно считать значимым.

"АиФ Чувашия"
11 декабря 2007