Хоккей с шайбой

Во второй декаде дека­бря стартует чемпионат Чувашии по хоккею с шайбой сезона 2007-2008 го­дов, уже 46-й по счету.

В сильнейшем подразделении вы­ступят три коллектива из Чебоксар «XX век», «Спартак» и «Феникс» и два из Новочебоксарска «Энергетик» и «Сокол-2». А сезон любительского хок­кея в нашей республике был открыт в первый декабрьский понедельник в новочебоксарском ледовом Дворце «Сокол». Здесь в товарищеском матче померились силами местный «Сокол», выступающий в первенстве России в первой лиге, и сборная Чувашии, составленная в основном из игроков «Энергетика» и «XX века» с добав­лением нескольких представителей «Спартака» и «Феникса».

Руководил республиканской ко­мандой первый дипломированный тренер в нашей республике, выпуск­ник Высшей школы тренеров, ученик знаменитого Анатолия Тарасова — Анатолий Михайлов (который первым в 1984 году вывел команду Чувашии во всесоюзный турнир на уровне мастеров). Интересное соперничес­тво завершилось в пользу сборной Чувашии, которая регулярно в каждом из трех периодов забрасывала по две шайбы. Больше всех три гола на свой счет записал Юрий Салканов. Хозяевам льда из «Сокола» удались четыре результативные атаки (три из них в большинстве), что не спасло их от поражения 4:6. Зато «соколы» выиграли в серии послематчевых бул­литов 1:0.

"Чебоксарские новости"
13 декабря 2007