Для детей и взрослых

В новогодние дни чебоксарцам скучать не придется. Интересные праздничные программы приготовили Дворцы культу­ры, развлекать народ будут и на открытых площадках у разнаряженных елок.

В ДК «Салют» в предновогод­нюю неделю пройдет социальная акция «Новогодний снегопад». На елки для взрослых приглашаются пожилые люди и инвалиды. В янва­ре маленьких жителей юго-запад­ного района порадуют театрализо­ванные представления «Приключе­ния у новогодней елки».

Общегородской бал-маскарад для молодежи состоится в ДК им. Хузангая 28 декабря. Будет выбран король и королева бала, обладатель самого необычного костюма по­лучит приз. На этой неделе можно посмотреть хореографический спектакль «Снегурочка», в январс­кие каникулы — новогодние утренники «Чудеса с доставкой на дом».

Творческие коллективы ДДК «Ровесник» продолжают социаль­ную акцию «Новый год в каждый дом». Новогодний десант с праз­дничными поздравлениями выез­жает в детские реабилитационные центры, детские дома, Дед Мороз и Снегурочка посещают на дому де­тей-инвалидов.

Театрализованные представле­ния, новогодние гуляния пройдут в ДК «Акация», клубах пос. Чандрово, Южный, Октябрьский, Се­верный. Открытие главной елки Заволжья в этом году состоится 29 декабря, на центральной площади поселка Сосновка.

По традиции на площади Рес­публики с 25 декабря организуются новогодние вечеринки. Тематика каждого мероприятия разная. Отку­да пришел праздник Новый год, кто такой Дед Мороз, как раньше отме­чали Рождество, новогодние тради­ции разных народов мира — ответ подскажут веселые представления. Развлекательные программы, конкурсы и розыгрыши — с 17 часов в предпраздничную неделю.

Новогодний караван от ком­пании «Кока-Кола» 30 декабря проедет по городским улицам. Автопроезд из 6 брендированных машин проследует по специально­му маршруту, на площадках перед крупными торговыми центрами (Мега Молл, «Москва», «Шупашкар», Дом торговли, Дом мод, «Мо­нолит», «Детский мир» и др.) будут организованы мини-представления с участием ростовых кукол, анима­торов и артистов.

На территории залива в этот день горожан ждет еще один сюр­приз. Конкурс на самые необычные и скоростные санки завершится карнавалом.

В новогоднюю ночь в каждом районе города будут организованы открытые музыкальные площадки с фейерверками под бой курантов.

7 января рождественские гим­ны, колядки, гадания и народные гуляния пройдут на Красной пло­щади.

"Чебоксарские новости"
25 декабря 2007