Хоккей с шайбой

Турнир по хоккею с шайбой, состоявшийся на стадионе «Спартак», ознаменовал возвращение после долгого перерыва в хоккейную жизнь команды со спартаковским именем. Не случайно турнир получил название «Возрождение».

Прежний коллектив хоккеистов че­боксарского «Спартака» неоднократно попадал в число призеров чемпио­натов Чувашии, а однажды даже за­воевал титул сильнейшей команды.

Первыми соперниками столичных спартаковцев в борьбе за главный приз стали «Колос» из Ибресинского, «Олимп» из Батыревского и «Кугеси» из одноименного поселка Чебоксар­ского района. В одном из полуфи­нальных матчей «Спартак» одолел кугесинцев 4:1. А во второй игре 1 /2 финала основного времени не хва­тило, чтобы определить сильнейшего. Лишь в серии буллитов батыревцы переиграли ибресинцев с общим ре­зультатом— 4:3. В финале спартаков­цы убедительно доказали свое право владеть главным призом, разгромив «Олимп» 8:0. Более скромный «су­хой» счет 2:0 обозначил победу «Ко­лоса» над командой «Кугеси» при розыгрыше третьего места. Турнир «Возрождение» предполагается сде­лать традиционным и проводить его ежегодно.

"Чебоксарские новости"
07 февраля 2008