"Сувар" поет о Победе

В Волгограде прошел IV Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы», который стал частью торжествен­ных мероприятий, посвященных 65-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Чувашию на его открытии при содействии Минкультуры республики представлял народ­ный ансамбль танца «Сувар» ДК тракторостроителей Чебоксар, которым руководит Анатолий Музыкантов. Этот известный твор­ческий коллектив неоднократно удостаивался престижных премий и наград республиканского, меж­регионального, всероссийского и международного уровня. Уместно напомнить, что программа «Су-вара» «Солдат — всегда солдат!» по итогам предыдущего фестиваля «Салют Победы» была признана лучшей в России.

Волгоградские торжества за­вершились праздничным артил­лерийским салютом. А эстафета фестиваля, взявшая начало в городе-герое на Волге, прой­дет по всем регионам России и завершится в мае 2010 года в Москве, в дни празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Советская Чувашия"
08 февраля 2008