Растет "Клуб миллиардников"

В 2007 году предприятиями промышленного комплекса Чувашии  отгружено продукции более чем на 90 миллиардов рублей, что почти на треть выше уровня 2006 года.

Как сообщает Минпромэнерго  республики, значительный вклад в  формирование этого показателя  внесен предприятиями, чей объем  производства и отгрузки продукции  собственного производства превысил миллиардный рубеж. В     республике сейчас насчитывается 15 таких  предприятий.

Более чем на три миллиарда рублей отгружено продукции потребителям акционерными обществами «Промтрактор», «Чебоксарский_агрегатный завод», «Химпром», «Промтрактор-Вагон», Чувашский филиал ОАО «ТГК №5», «Элара», ООО «Промтрактор-Промлит». Еще три предприятия - акционерные общества «ВНИИР», «Чебоксарский электроаппаратный завод», «Волжская текстильная компания» - отгрузили потребителям продукции свыше чем на два миллиарда рублей каждый.

Миллиардный рубеж превышен акционерными обществами «Чуваш-энерго», «Шумерлинский завод спец­автомобилей, «Завод  «Чувашка-бель»,  «Комбинат  автофургонов», ФГУП «ЧПО им. В.И. Чапаева».

"Советская Чувашия"
13 февраля 2008