Диалог с властью

Предложение дать не­давно отреставриро­ванной бане 1 назва­ние «Ефремовская» (в честь известного купца) поступи­ло на вчерашней встрече ра­ботников ОАО «ЧA3» с главой города Николаем Емельяновым.

«Есть же в Москве знаменитые Сандуновские бани», объяснил ав­тор идеи. Но у мэра иное мнение: «У бани 1 уже есть свой раскрученный бренд «Баня на Ярославской».

Были озвучены на встрече и более злободневные вопросы. Например, о муниципальной программе «Лифты». Глава города разделил обеспокоен­ность чебоксарцев. По его словам, ежегодно обновляется от 20 до 30 лифтов, и это очень мало. Для карди­нального решения вопроса необходи­мо 680 млн. рублей. И в этой связи городские власти возлагают большие надежды на другую программу «Ка­питальный ремонт жилищного фон­да г. Чебоксары» на 2008-2011 годы. Объем ее финансирования более одного млрд. рублей.

В диалоге затронули тему профес­сиональных училищ, где куются кадры для заводов. Мэр согласился ПУ должны ориентироваться на потреб­ности предприятий, на рынок про­фессий.

Заводчане   также   были   ознакомлены с итогами социально-экономического развития города за 2007 год, с ходом реализации нацио­нальных проектов. Николай Емелья­нов рассказал о ремонте и строитель­стве дорог, о микрорайонах, которые вскоре появятся на карте Чебоксар. Понравилась агрегатчикам и инфор­мация о том, что в 2008 году в столице будет заложен Ледовый дворец.

Эта встреча одна из многих в рамках Дня администрации города Че­боксары. Они проводятся еженедель­но, по средам. Вчера информационные группы побывали в трудовых коллек­тивах 49-ти предприятий, организаций и учреждений столицы. Состоялись и приемы по личным вопросам.

"Чебоксарские новости"
14 февраля 2008