Стимул для педагогов

Какие   школы   столицы   полностью   перешли   на   новую   систему   оплаты  труда

педагогов?

Новая система оплаты труда работников образо­вания, ответил начальник Управления образования городской администрации Сергей КУДРЯШОВ, с 1

сентября 2007 года частично внедряется во всех школах столицы. Кроме базовой части фонда оплаты труда, у каж­дой школы есть стимулирующий фонд, который раз в пол­года распределяется в зависимости от результатов работы каждого педагога совместным решением администрации, общественного или попечительского совета. В нынешнем учебном году этот фонд составляет 10 процентов, а с 1 сентября 2008 года увеличится до 20 процентов.

А полностью перешли на новый механизм оплаты труда педагогов пять чебоксарских школ начальная 1 (бывший первый лицей), гимназия 5, школы 40, 32 (для слабослышащих детей) и лицей 3. У их работников базовый оклад утверждается постановлением Кабинета Министров Чувашии, а полный заработок зависит от ква­лификации, категории, стажа работы, должности и норм урочной и внеурочной занятости.

"Чебоксарские новости"
14 февраля 2008