Молодёжь одобряет

В клубе агрегатного заво­да собрался совет молоде­жи двух градообразующих предприятий столицы—ОАО «ЧАЗ» и «Промтрактор». Темой обсужде­ния стали вопросы улучшения жи­лищных условий и предоставления льгот молодым матерям.

В прошлом году благодаря про­грамме «Молодая семья» справили новоселья 444 молодые чебоксар­ские семьи. Многие родители ин­тересовались суммой пособий по уходу за вторым и последующими детьми. Есть новшества и в законода­тельстве, касающиеся безвозмездных пособий женам и детям военнослу­жащих по призыву. Работники двух крупных предприятий в основном жители Чебоксар и Новочебоксарска, поэтому животрепещущей стала и тема объединения двух городов. Молодежь одобрила идею создания мегаполиса.

"Чебоксарские новости"
16 февраля 2008