Ваше Величество женщина

Что делает женщину женщиной? На этот вопрос героиня Лии Ахеджаковои в зна­менитом отечественном кинофильме «Служебный роман» уверенно отвечала: «По­ходка». А Коко Шанель, к примеру, большую роль отводила украшениям. Вариантов бесчисленное множество, впрочем, сколько и самих представительниц прекрасного пола. А вот что по этому поводу думают наши горожанки.

Добро вернется

- Настоящую женщину от­личает доброе отношение к лю­дям, - утверждает Татьяна Тихо­нова, мастер лифтового хозяйства ООО «ПИК-1».

Под ее началом работают око­ло 70 человек, к каждому она на­ходит свой подход. Искренние забота, внимание к окружающим предопределили и то, что Татьяна Александровна стала председате­лем ТОС «Звездный». Под ее «опе­кой» микрорайон, где находятся школы № 41, 46 и 55. Тихонову здесь знают и взрослые, и дети. Праздники во дворах, спортивные соревнования, всевозможные ак­ции, помощь многодетным и по­жилым - вот лишь малая толика того, над чем постоянно работает Татьяна со своей командой.

При  таком   ритме  не  забывает Тихонова и о самом святом для женщины: «Семья - это мой тыл, моя отдушина. Работу можно сме­нить, а семья - навсегда». Дома ее ждут муж, двое взрослых детей и годовалый внучок. Не обделены вниманием и домашние питомцы: французский    бульдог,    сиамская кошка и рыбки.

- Общественная работа, са­ми понимаете, требует много сил. Восполняю их отдыхом, но только активным. Засиживаться на диване, поедая пирожок за пирожком, - не мое, - с улыбкой замечает Татьяна Александровна. - Подруги сереж­ки покупают, а я велосипед. Зимой с удовольствием каждые выходные хожу на лыжах. Секрет хорошей физической формы кроется еще в любви к шейпингу и бане. Стараюсь больше ходить по городу пешком. А летом пропадаю в бабушкином домике в Цивильском районе. При­рода там красивейшая. Приходишь в гармонию с самой собой.

"Чебоксарские новости"
07 марта 2008