На улицах весенняя уборка

На еженедельной планер­ке первый заместитель главы администрации г. Чебоксары Юрий Шилов объя­вил об официальном старте весен­него санитарно-экологического месячника по очистке города и по­садке зеленых насаждений.

Юрий Шилов подчеркнул, что в месячнике, особенно в дни «санитар­ных четвергов» и субботников, тради­ционно принимает участие большое количество горожан, студентов, ра­ботников различных предприятий и организаций. 8 связи с этим особое внимание поручено обратить на под готовку необходимого количества инвентаря для уборки территорий и своевременный вывоз мусора.

Также на планерке были обсуж­дены мероприятия по отводу павод­ковых вод.

Пресс-служба администрации города Чебоксары.

Вчера в столице республики стартовал весенний санитарно-экологическии месячник, однако работа по общегородской уборке началась уже на прошлой неделе.

К примеру, 22 марта чебоксар­ская молодежь очистила от мусора территорию залива и его окрестно­стей. Одними из первых вышли на улицу наводить порядок и сотруд­ники администрации Ленинского района. 20 марта, вооружившись лопатами, они ворошили и раски­дывали снег на ул. Гагарина.

Впрочем, в заботе горожан нуж­дается не только центр столицы. В отделе ЖКХ и благоустройства ад­министрации Ленинского района уже составлен график ликвидации несанкционированных свалок. Ра­бота специальной бригады ООО «Богданка-Сервис» пройдет по 13 адресам: ул. Кутузова, 1, Королен­ко, 18, Репина, 19, Парижская Ком­муна, 59, Усадская, 76, овраг по ул. Ярославской, пойма реки Сугутка и др. Запланировано более 50 рей­сов.

Пройдет и вырубка зеленых насаждений. Здесь адреса опреде­лялись по заявкам физических и юридических лиц. «Лишняя» поросль будет убрана по придо­рожной лесополосе в районе пос. Новые Лапсары. По ул. Усадской уберут старые лиственницы, а на территории детского сада №42 — старые тополя и березы.

В Калининском районе в ве­сенний санитарно-экологическии месячник активно включились органы территориального обще­ственного самоуправления. Особое внимание будет уделено облагора­живанию территорий. В частно­сти, ТОС «Звездный» возьмет под свою опеку березовую рощу по ул. Шумилова. ТОС «Центральный-2» заложит аллею памяти Героя Рос­сии Н. Смирнова. А ТОС «Тракто­ростроительный» решил высадить Аллею первоклассников.

"Чебоксарские новости"
25 марта 2008