Под звездой Богородицы

Крестный ход из Владивостока, самый  длинный  в  мире, достиг 1 мая нашей столицы. Вместе с ним в Чебоксары прибыли православные святыни.

Всего крестных ходов, идущих сей­час по России, восемь. Число это сим­волизирует восьмиконечную звезду Богородицы. Свое движение крестные ходы начали еще в прошлом году — 18 мая. А сойдутся они все вместе в Москве в июне.

Странников, прошедших уже не­сколько тысяч километров, встретили учащиеся детской школы искусств №1. Они вручили им искусно распи­санные пасхальные яйца. Участники торжественного шествия заложили в столице крестильный храм — на территории Покровско-Татианинского собора, и 4 мая отправились дальше.

А несколькими днями раньше в Чебоксарах состоялся и детский крестный ход — от стен Введенско­го Кафедрального Собора до Свято-Троицкого мужского монастыря прошли воспитанники воскресных школ Чувашии.

"Чебоксарские новости"
06 мая 2008