Диплом победитея - наш

ПО ИТОГАМ всероссий­ского конкурса региональ­ных отделений пенсионно­го фонда России Чувашия среди 84 претендентов за­няла третье место (на пер­вом и втором - Татарстан и Челябинская область соот­ветственно).

В ПРИВОЛЖСКОМ фе­деральном округе наша пен­сионная служба вышла на второе место, немного усту­пив лишь соседней Татарии.

Конкурс проводился Пен­сионным фондом России по итогам прошлого года. Работа оценивалась по 30 критериям, среди которых - поступление страховых взносов, эффек­тивность мер по взысканию недоимки, назначение пен­сий в установленный срок, создание клиентских служб, инновации, информационно-разъяснительная работа, количество жалоб и другое.

Наша республика показала хорошие результаты по боль­шинству показателей, а по ряду критериев (по взаимо­действию со страхователями, приёму отчётов по электронным каналам связи) Чувашия признана лучшей в стране.

На конкурсе отдельно оце­нивалась работа районных и городских управлений Пен­сионного фонда. Отличились мы и здесь - лучшим в При­волжском федеральном окру­ге и Чувашии признано ново­чебоксарское управление.

На днях в Москве на рас­ширенном заседании Правле­ния ПФР за названные заслу­ги управляющей Отделением Пенсионного фонда Чувашии Розе Кондратьевой был вру­чён диплом победителя.

"АиФ Чувашия"
07 мая 2008