В память о Победе...

9 мая в спортивном комплексе «Спартак» прошло первенство ДЮСК «Такуан» по кекусинкай, посвященное Дню Победы. Соревнование проводилось среди детей и подростков от 7 до 16 лет. Открывали первенство показательные выступления самых маленьких его участников - детей от 4 до 6 лет.

Началось соревнование с торжественного поздравления ветерана Великой Отечественной войны и напутственного слова президента клуба «Такуан» Дмитрия Георгиевича Даниленко, который пожелал всем участникам «стать ярчайшими звездами спортивного небосвода».

Всего в нашем городе существует 4 клуба: «Такуан», «Цунами», «Викинг» и «Сэнсэй». С детьми дошкольного возраста занимается только клуб «Такуан». Генеральным спонсором соревнований по кекусинкай стала строительная компания «Отделфинстрой», уже не первый раз поддерживающая детские спортивные мероприятия. Например, в марте этого года в школе № 44 прошли спортивные соревнования на кубок «Аврора» и были вручены призы от «Отделфинстроя», Это стало доброй традицией строительной компании, которая с удовольствием принимает самое активное участие в подобных мероприятиях. Ведь такая поддержка очень важна для детского спорта, а значит, и для воспитания здорового поколения.

"Советская Чувашия"
15 мая 2008